सुरक्षा और बाहरी लोगों के प्रवेश को रोकने के लिए शहर के डिग्री कालेज प्रशासन ने बिना ड्रेस और हेलमेट पहने विद्यार्थियों का प्रवेश निषेध कर दिया है। छात्र संघ और कालेज प्रशासन के साथ हुई बैठक में लिए गए निर्णय के बाद मंगलवार को ऐसे छात्रों को कालेज में प्रवेश नहीं करने दिया गया।
खुद कालेज के प्रिंसिपल ने कालेज गेट पर विद्यार्थियों को रोका और वर्दी में आने के लिए कहा। बिना हेलमेट के कालेज में बाइक लेकर आने वाले विद्यार्थियों को भी गेट से बाहर कर दिया गया। दोनों तरह की कार्रवाई के चलते गेट पर विद्यार्थियों का जमावड़ा लग गया।
कालेज प्रिंसिपल ने कहा कि कालेज में छात्र संघ के चुनाव के बाद संघ कमेटी के साथ बैठक कर प्रशासन ने विद्यार्थियों को वर्दी पहन कर आने के लिए कहा गया था। इसके दो महीने बाद भी इसका पालन नहीं किया जा रहा था। ड्रेस नहीं पहनकर आने के कारण कालेज गेटकीपरों को आउट साइडर और विद्यार्थियों को पहचानने में कठिनाई हो रही थी।
इसके अलावा पिछले दिनों कालेज में आउट साइडरों और विद्यार्थियों के साथ झगड़ा किया था। इसके बाद कालेज प्रशासन कार्रवाई करने के लिए मजबूर हुआ है। प्रिंसिपल ने कहा कि यह कार्रवाई का पहला दिन था। अगर भविष्य में विद्यार्थी बिना ड्रेस के आते हैं तो इससे भी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
अनिवार्य रूप से ड्रेस पहनकर आने को लेकर छात्र संघ और कालेज प्रशासन के बीच पहली बार बैठक की गई थी। इसमें छात्रों को भी ड्रेस पहनकर आने के लिए कहा गया था। इसके बाद गेटकीपरों को भी वर्दी दी गई। यह सब इसलिए किया गया ताकि विद्यार्थियों और बाहरी लोगों की पहचान हो सके।