बेरोजगार युवाओं को पुलिस महकमे में नौकरी दिलाने का लालच देकर लाखों रुपये ठगने वाले जालसाज को छन्नी पुलिस ने शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया।
आरोपी पुलिस महकमे में ही फालोअर के रूप में तैनात है। युवाओं पर प्रभाव डालने के लिए वह विभाग के एक रिटायर्ड आईजी के नाम का इस्तेमाल करता था। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आरपीसी की धारा 420, 120-बी के तहत मामला दर्ज किया है। बताया यह भी जाता है कि आरोपी ने युवाओं को फर्जी नियुक्ति पत्र तक दे चुका है।
शिकायतकर्ता गंधर्व सिंह ने छन्नी पुलिस को शिकायत की थी कि कश्मीर पुलिस आर्म्ड जोन में फालोअर के रूप में तैनात बाबू राम (निवासी झज्जर कोटली) ने नौकरी दिलाने के नाम पर रुपये लिए। इसके बाद उसने न तो नौकरी दिलाई और न ही रुपये वापस किए।
शिकायतकर्ता के अनुसार आरोपी ने उन्हें बताया कि उसके रिटायर्ड आईजी के साथ संबंध हैं उन्हें शर्तिया नौैकरी दिलाई जाएगी। उसकी बातों के झांसे में आकर कई अन्य युवाओं ने भी रुपये दिए हैं। इससे पहले वह उधमपुर रेंज के तत्कालीन डीआईजी के साथ तैनात था।
उस समय भी उस पर बेरोजगार युवाओं को ठगने का आरोप लगा था। शिकायत के आधार पर पुलिस ने उसे पकड़ने की योजना बनाई। शिकायतकर्ता के मार्फत उसे फोन किया गया और आकर रुपये ले जाने के लिए कहा। आरोपी जब रुपये लेने के लिए युवक के पास पहुंचा तो पहले से तैनात पुलिस ने उसे दबोच लिया।
पूछताछ में उसने बताया कि वह पुलिस विभाग में फालोअर है तथा मौजूदा समय में कश्मीर जोन में तैनात है। पुलिस यह पता लगा रही है कि आरोपी अब तक कितने लोगों को ठगी का शिकार बना चुका है और उसके साथ और कौन शामिल हैं। जांच में पुलिस को पता चला है कि वह रिटायर्ड आईजी के साथ तैनात रह चुका है, लेकिन रिटायर्ड पुलिस अधिकारी को उसके इस कारनामे के बारे में कोई जानकारी नहीं थी।