फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udhampur News: बीमारियों के प्रति किया जाागरूक

विज्ञापन
विज्ञापन
चिनैनी। टाइफाइड से बचने के लिए स्वास्थ्य विभाग की ओर से ब्लॉक के अलग-अलग जगह पर लोगों को बचने के लिए जागरूक किया जा रहा है।
विज्ञापन

जानकारी के मुताबिक जनवरी से अब तक ब्लॉक में 21 से ज्यादा मामले टाइफाइड के सामने आ चुके हैं। ऐसे में स्वास्थ्य विभाग की ओर से जल शक्ति विभाग को भी पत्र लिखकर कहा गया है कि क्लोरीन की टेबलेट का इस्तेमाल करे । स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक अब तक 21 से ज्यादा मामले टाइफाइड के आ चुके हैं। इसको लेकर विभाग की ओर से अलग-अलग स्थानों पर लोगों को जागरूक करने के लिए उनकी टीमें तैनात है।
विज्ञापन

इनके द्वारा लोगों को पानी उबाल कर पीने की सलाह दी जा रही है। स्वास्थ्य विभाग के बीएमओ डॉक्टर सैयद अशरत बुखारी ने बताया कि उनकी टीमें लोगों को मौसमी बीमारियों से बचने के लिए जागरू कर रही है। उन्होंने कहा कि उनके द्वारा जल शक्ति विभाग को एक पत्र भी लिखा गया है। इसमें क्लोरीन टैबलेट का इस्तेमाल करने के बारे में कहा गया है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें