धूमधाम से मनाई गई चजगोत्रा बिरादरी की अर्धवार्षिक मेल, लोगों पूजा कर प्राप्त किया आशीर्वाद
संवाद न्यूज एजेंसी
चिनैनी। गुरु पूर्णिमा पर बाबा कालीवीर और मल माता देवस्थान पर रविवार को दिनभर आस्था का सैलाब उमड़ा रहा। चजगोत्रा बिरादरी की अर्धवार्षिक मेल धूमधाम से मनाई गई। इसमें बड़ी संख्या में बिरादरी के लोगों ने हिस्सा लेकर पूजा-अर्चना की और दर्शन कर आशीर्वाद प्राप्त किया।
चिनैनी कस्बे के वार्ड चार में दिनभर माहौल भक्तिमय बना रहा। गुरु पूर्णिमा पर देवस्थान में आयोजित मेल के लिए चजगोत्रा बिरादरी के सदस्यों का अलसुबह से ही पहुंचना शुरू हो गया था, जो शाम तक जारी रहा। रविवार को सुबह पूजा-अर्चना के बाद दोपहर के समय कंजक पूजन किया गया। मेल में चिनैनी सहित बटोत, रामबन, उधमपुर, जम्मू सहित अन्य राज्यों से भी बड़ी संख्या में बिरादरी के लोग पहुंचे थे।
देवस्थान के परिसर में दोपहर के बाद विशाल भंडारा हुआ। इसमें लोगों ने प्रसाद ग्रहण किया। इसके बाद बिरादरी के सदस्यों की बैठक हुई, जिसमें देव स्थान के विकास को लेकर विचार-विमर्श किया गया।