फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रशिक्षण शिविर में महिलाओं को दिए आत्मनिर्भर बनने के गुर

विज्ञापन
विज्ञापन
चिनैनी। 14 से 20 जुलाई जारी बागबानी सप्ताह के तहत कस्बे में एक प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया गया, जिसमें महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए प्रशिक्षित किया गया। वहीं, बश्ट पंचायत में विभाग की ओर से किसान गोष्ठी आयोजितक कर जागरूक किया गया।
विज्ञापन

चिनैनी में आयोजित प्रशिक्षण शिविर में बागबानी विभाग की उपनिदेशक अंकिता शर्मा मुख्य और डीडीसी सदस्य ऊषा देवी व बीडीसी चेयरमैन प्रकाश चंद विशेेष रूप से उपस्थित रहे। कार्यक्रम में 60 महिलाआें ने हिस्सा लिया, जिन्हें जैम बनाने का प्रशिक्षण दिया गया। इसके साथ ही योजनाओं के बारे में भी बताया गया।
बश्ट में आयोजित किसान गोष्ठी में सरकारी योजनाओं की जानकारी देकर उनका लाभ उठाने की अपील की गई। गौरीकुंड में पौधरोपण अभियान चला कर नींबू के पौधे लगाए गए। कार्यक्रम में रेवती रमन शर्मा, सरदार कमलजीत सिंह, रविंद्र व राकेश कुमार आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें