फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

होंजड़ में सात मृतकों के परिजनों को प्रदान की राहत राशि

विज्ञापन
विज्ञापन
किश्तवाड़। 27 जुलाई को दच्छन तहसील के होंजड़ गांव में बादल फटने से हुए भारी नुकसान में जिन सात मृतकों के शव मिले थे उनके परिजनों को डीसी अशोक कुमार शर्मा ने राहत राशि प्रदान कर दी। इसके अलावा अभी तक लगभग 94 लाख रुपये वितरित किए गए हैं। इसमें उन्होंने 18 लाख रुपये एसडीआरएफ के तहत बिजली, पानी व अन्य कुछ विभागों को दिए हैं।
विज्ञापन

डीसी ने बताया कि दो सप्ताह बाद भी लापता 19 लोगों का कोई सुराग नहीं मिल पाया है। हालांकि तलाशी अभियान जारी है। दच्छन के ही अन्य इलाके क्याड़ व छिछा और पाडर से भी नुकसान की रिपोर्ट मंगवा ली है।
गुलाबगढ़ के हुरियान व ग्वाड़ी गांव में पहाड़ी खिसने की आशंका है। इसके लिए भी रिपोर्ट मांगी गई है। पंरपरा के अनुसार 18 अगस्त को मचैल के लिए पवित्र छड़ी जाएगी, इसके लिए दिशानिर्देशों का पालन करना होगा। सर्व शक्ति सेवक संस्था के साथ बात की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें