रामबन। राष्ट्रीय राजमार्ग-44 पर चल रहे सड़क रखरखाव कार्यों को लेकर रामबन जिले के निवासियों ने गंभीर चिंता जताई है। मारोग, डिगडोल, मगरकोट और रामसू क्षेत्र के लोगों का मानना है कि मरम्मत कार्यों की गुणवत्ता संतोषजनक नहीं है।
स्थानीय निवासियों के अनुसार गड्ढों को भरने के लिए इस्तेमाल की जा रही अस्थायी सामग्री जल्दी खराब हो जाती है। उनका कहना है कि भारी वाहनों के आवागमन और मौसमी प्रभावों के कारण ये मरम्मत कार्य टिकाऊ साबित नहीं हो रहे हैं।
विज्ञापन
निवासियों ने सड़क मरम्मत के दौरान सुरक्षा उपायों में कमी की ओर भी ध्यान दिलाया है। उनके अनुसार निर्माण क्षेत्रों में पर्याप्त चेतावनी संकेतों और सुरक्षा बैरिकेड्स का अभाव है, जिससे यातायात संचालन में कठिनाई हो रही है।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन और राजमार्ग प्राधिकरण से अपील की है कि सड़क मरम्मत कार्यों में गुणवत्ता सुनिश्चित की जाए और कार्यों को शीघ्र पूरा किया जाए। उन्होंने इस ओर ध्यान दिलाया है कि यह राजमार्ग क्षेत्र की यातायात व्यवस्था के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है।