संवाद न्यूज एजेंसी
रामनगर। रामनगर से बसंतगढ़ तहसील के खनेड़ गांव तक पहली यात्री बस सेवा शुरू हो गई। शनिवार को बस (जेके14डी-3939) के सहचालक मुंदरी ने अपने फेसबुक अकाउंट पर इस बात की जानकारी दी।
बस के सहचालक ने बताया कि रामनगर से हर रोज दोपहर 2:55 बजे खनेड़ गांव के लिए बस रवाना होगी। बस खनेड़ गांव से सुबह 6:30 बजे रामनगर के लिए वापस रवाना होगी। यात्री बस शुरू होने पर ग्रामीणों में खुशी की लहर है। खनेड़ गांव के निवासी वकील सिंह, कमल सिंह, मोहम्मद जमील, चमन लाल आदि ने बताया कि बस सेवा शुरू होने से लोगों को काफी लाभ मिलेगा।
उन्हाेंने बताया कि इससे पहले कोई भी बस सीधी बस खनेड़ गांव तक नहीं आती थी। यात्रियों को रामनगर से बसंतगढ़ तक के लिए ही बस मिलती थी। कई बार रामनगर में यात्रियों को रहने के लिए किराये पर कमरा लेने पर मजबूर होना पड़ता था लेकिन अब बस चलने से वे अपनी मंजिल तक पहुंच सकेंगे। इस बस के चलने से कदवां, राय चक, लोधरा व अन्य गांवों के लोगों को भी लाभ मिलेगा।