उधमपुर। जिले को कोरोना मुक्त करने को लेकर जिला प्रशासन की तरफ से आए दिन नए प्रयास किए जा रहे हैं और इसमें कामयाबी भी मिल रही है। अब प्रशासन दुकानदारों के कोरोना टेस्ट दुकानों में जाकर की करने की तैयारी कर रहा है। कोरोना टेस्ट के लिए अब दुकानदारों और उनके कर्मचारियों को शिविर में नहीं आना पड़ेगा। स्वास्थ्य विभाग की टीम उनकी दुकान पर पहुंच कर कोरोना टेस्ट करेगी। ऐसा होने पर दुकानदारों को बहुत ज्यादा राहत मिलेगी।
जिले को कोरोना मुक्त करने को लेकर जिला प्रशासन ने हेल्थ कार्ड योजना तैयार की है। इस योजना के तहत जिले में हर दुकानदार, उनके कर्मचारी, रेहड़ी-फड़ी वालों को हर महीने कोरोना टेस्ट करवाना होगा और फिर इसकी रिपोर्ट हेल्थ कार्ड में दर्ज करवानी होगी। इससे कोरोना पर अंकुश लगाने में मदद मिलेगी। करीब तीन दिन से दुकानदारों के कोरोना टेस्ट करवाने की प्रक्रिया को शुरू कर दिया है और अभी तक एक हजार से अधिक दुकानदारों और उनके कर्मचारियों के कोरोना टेस्ट किए जा चुके हैं। लेकिन अब दुकानदारों ने शिविर का विरोध करना शुरू कर दिया है। दुकानदारों का कहना है कि वह टेस्टिंग के खिलाफ नहीं है। लेकिन बार बार शिविर में जाकर और कतारों में लग कर टेस्टिंग करवाने से उनको बहुत परेशानी हो रही है।
इससे उनका काम भी प्रभावित हो रहा है। इसलिए उनकी मांग है कि टेस्टिंग की व्यवस्था दुकानों पर ही की जाए। इसकी जानकारी मिलने जिला प्रशासन इसके लिए तैयार हो गया है। प्रशासन के अधिकारियों का कहना है कि इसके लिए नए सिरे से योजना बनाकर काम करना पड़ेगा। लेकिन इसकी जल्द व्यवस्था कर दी जाए। दुकानदारों को कोरोना टेस्ट करवाने के लिए शिविर में नहीं जाना पड़ेगा। स्वास्थ्य विभाग की टीमें उनकी दुकानों पहुंचेंगी और आरटीपीसीआर टेस्ट के लिए सैंपल लेकर लौट जाएंगी। रिपोर्ट मिलने के बाद इसकी एंट्री हेल्थ कार्ड में कर दी जाएगी।