बारिश ने मौसम सुहाना बनाया
संवाद न्यूज एजेंसी
कटड़ा | शनिवार को मां वैष्णो देवी की पावन नगरी कटड़ा सहित त्रिकुटा की पहाड़ियों पर स्थित भवन क्षेत्र में झमाझम बारिश हुई। इससे मौसम सुहाना हो गया और श्रद्धालुओं को गर्मी व उमस से राहत मिली। भक्तजन मां के जयकारों के साथ उत्साहपूर्वक भवन की ओर बढ़ते रहे।
हालांकि, बारिश के कारण हेलिकॉप्टर सेवा कुछ समय के लिए प्रभावित हुई। खराब मौसम व बादलों की वजह से हेलिकॉप्टर उड़ानें अस्थायी रूप से रोकी गईं, जिससे कुछ श्रद्धालुओं को असुविधा हुई। मौसम में सुधार होते ही सेवाएं धीरे-धीरे बहाल कर दी गईं।
बारिश के बावजूद श्रद्धालुओं का उत्साह अक्षुण्ण रहा। वे भीगते हुए भी मां वैष्णो देवी के जयकारे लगाते रहे और श्रद्धा में डूबे रहे। कई श्रद्धालु धार्मिक गीत गाते हुए माता के भवन की ओर बढ़ते नज़र आए। यात्रा मार्ग पर लंगर सेवाएँ, प्राथमिक चिकित्सा व सुरक्षा प्रबंध सामान्य रूप से चलते रहे।
श्राइन बोर्ड के अनुसार, मौसम विभाग की ताज़ा रिपोर्ट में अगले 24 घंटों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना व्यक्त की गई है। यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे यात्रा प्रारंभ करने से पूर्व मौसम जानकारी अवश्य प्राप्त करें।
स्थानीय दुकानदारों व होटल व्यवसायियों ने बताया कि बारिश के बाद भी श्रद्धालुओं की संख्या में विशेष कमी नहीं आई है। श्रद्धालु पूर्ण उत्साह के साथ माता के दर्शनार्थ भवन को प्रस्थान कर रहे हैं।