फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udhampur News: 90 लाख से बनेगी नई टीएसडब्ल्यूओ इमारत

विज्ञापन
विज्ञापन
रामनगर। रामनगर विधानसभा क्षेत्र में सामाजिक कल्याण सेवाओं को मजबूत करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाया गया है। तहसील सोशल वेलफेयर ऑफिस (टीएसडब्ल्यूओ) के लिए नई इमारत के निर्माण को प्रशासनिक मंजूरी मिल गई है। इस परियोजना पर करीब 90 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे। नई इमारत के निर्माण से सामाजिक कल्याण विभाग की योजनाओं का लाभ लेने वाले जरूरतमंद लोगों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध होने की उम्मीद है।
विज्ञापन

नई टीएसडब्ल्यूओ बिल्डिंग में गरीब, वृद्ध, विधवा और दिव्यांग लोगों के लिए विभागीय योजनाओं से संबंधित कार्यों को पूरा करने की सुविधा मिलेगी। वर्तमान में विभागीय कामकाज के लिए उपलब्ध स्थान की सीमाओं के कारण लोगों को कई बार असुविधाओं का सामना करना पड़ता है। नई इमारत बनने के बाद कार्यालय में पर्याप्त स्थान उपलब्ध होगा, जिससे लाभार्थियों के दस्तावेज, आवेदन और अन्य विभागीय कार्य व्यवस्थित तरीके से किए जा सकेंगे।
परियोजना की प्रशासनिक मंजूरी रामनगर विधानसभा क्षेत्र में बुनियादी सुविधाओं के विस्तार के तहत महत्वपूर्ण मानी जा रही है। विधायक डॉ. सुनील भारद्वाज के प्रयासों से इस परियोजना को मंजूरी मिलने की बात कही गई है। नई इमारत बनने से सामाजिक सुरक्षा और कल्याण से जुड़ी योजनाओं को आम लोगों तक पहुंचाने में भी सुविधा होगी।
विज्ञापन

विशेष रूप से वृद्धावस्था पेंशन, विधवा पेंशन, दिव्यांगजनों से जुड़ी योजनाओं तथा अन्य सामाजिक कल्याण योजनाओं के लाभार्थियों को कार्यालय स्तर पर बेहतर व्यवस्था मिल सकेगी। नई इमारत में विभागीय कर्मचारियों के लिए भी पर्याप्त कार्यस्थल उपलब्ध होगा। स्थानीय स्तर पर उम्मीद जताई जा रही है कि भवन निर्माण पूरा होने के बाद रामनगर तहसील क्षेत्र के लोगों को सामाजिक कल्याण विभाग से संबंधित कार्यों के लिए अधिक व्यवस्थित और सुविधाजनक वातावरण मिलेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें