फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दोषी स्टाफ पर होगी कार्रवाई

Fri, 02 Jan 2015 01:02 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, उध्ामपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
प्रसव के दौरान महिला व नवजात की मौत के मामले में वीरवार को डायरेक्टर हेल्थ जिला अस्पताल पहुंचे। मृतक महिला के परिवार के सदस्यों ने पूरी बात डायरेक्टर बलजीत सिंह पठानिया के सामने रखी और दोषी अस्पताल स्टाफ के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की। इस मौके पर विधायक पवन गुप्ता भी मौजूद रहे।
विज्ञापन


गौरतलब है कि महिला व उसके नवजात की मौत के बाद तीन दिन पहले जिला अस्पताल में लोगों ने अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाकर जोरदार प्रदर्शन किया था।

शहर व ग्रामीण इलाकों के लोगों ने जिला अस्पताल प्रशासन पर कई तरह के गंभीर आरोप लगाए थे। दो मौत का जिम्मेदार भी अस्पताल प्रशासन को ठहराकर कार्रवाई की मांग की गई थी।
विज्ञापन


बुधवार को डिप्टी डायरेक्टर हेल्थ ने जिला अस्पताल पहुंच कर जांच के लिए टीम गठित की थी। इसके अलावा दोषी डाक्टर को भी अटैच करने के भी आदेश जारी किए थे। इस मामले के बाद पूरा जम्मू संभाग का स्वास्थ्य विभाग हिल चुका है।

इसी के चलते वीरवार को मामले को गंभीरता से लेते हुए डायरेक्टर हेल्थ दोपहर बाद यहां पहुंचे। पीड़ित परिवार के सदस्यों ने कहा कि यदि अस्पताल प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लिया होता तो यह घटना नहीं घटी होती।

अस्पताल में मौजूद लोगों ने भी अपनी परेशानियों को डायरेक्टर हेल्थ के सामने रखा। विधायक पवन गुप्ता ने भी अस्पताल से संबंधित परेशानियां डायरेक्टर को बताई। इस पर पठानिया ने आश्वासन दिया कि जांच में जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें