फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भारी बारिश ने रोक दी डिग्री कॉलेजों परीक्षा

Wed, 04 Mar 2015 10:52 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, रामबन
विज्ञापन
विज्ञापन
जिला रामबन अंतर्गत दो डिग्री कॉलेजों में मंगलवार को होने वाली बीए फाइनल की परीक्षा नहीं हो पाई। दरअसल, भारी बारिश के कारण मार्ग बंद हो जाने से प्रश्नपत्र ही कॉलेजों तक नहीं पहुंच सके।
विज्ञापन


इस संबंध में विद्यार्थियों ने बताया कि वे परीक्षा केंद्रों पर बड़ी मुश्किल से पहुंचे और अपनी सीटों पर बैठे। लेकिन कुछ ही देर बाद परीक्षा निरीक्षक ने सूचना दी कि हाईवे बंद होने के कारण जम्मू विश्वविद्यालय से प्रश्नपत्र नहीं आ सके हैं।

इसके चलते परीक्षा नहीं हो सकेगी। इसी तरह डिग्री कॉलेज गूल में भी मंगलवार को परीक्षा नहीं हो सकी। विद्यार्थियों का यह भी कहना है कि कश्मीर विश्वविद्यालय के अंतर्गत आने वाले कॉलेजों में भी परीक्षाओं को रद्द कर दी गई है।
विज्ञापन


जबकि जम्मू विश्वविद्यालय के अंतर्गत पड़ने वाले कॉलेजों में लगतार बारिश और बर्फबारी के चलते विश्वविद्यालय के अधिकारियाें को यहां के विद्यार्थियों की कठिनाइयों को ध्यान में रखना चाहिए था। दूसरी ओर शिक्षा बोर्ड की बारहवीं की परीक्षा दो मार्च से शुरू हो गई थी, लेकिन मौसम के कारण उसे भी रद्द कर दिया गया है।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें