धर्मनगरी कटड़ा में बारीदार के साथ एकम सनातन भारत दल ने करवाई जनसभा
संवाद न्यूज एजेंसी
कटड़ा । रविवार को धर्मनगरी के रेलवे स्टेशन के पास केडीए के एक पार्क में एकम सनातन भारत दल के 28 राज्यों के प्रदेश अध्यक्ष और अन्य पदाधिकारी इस मुद्दे पर अपना समर्थन देने के लिए कटड़ा में बारीदार के साथ समर्थन में जनसभा के लिए पहुंचे। इस अवसर पर पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव संदीप देव के नेतृत्व में एकम सनातन भारत दल की केंद्रीय टीम भी मौजूद रही।
एक हजार से अधिक लोगों की सभा को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय अध्यक्ष अंकुर शर्मा ने इस बात पर जोर दिया कि हिंदू मंदिरों तीर्थों का नियंत्रण हिंदुओं को सौंपना चाहिए। उन्होंने माता वैष्णो देवी जी की अटका आरती पर मूल्य निर्धारण के निर्णय को तत्काल रद्द करने की मांग की। वैष्णो देवी मंदिर के राज्य नियंत्रण के संबंध में उच्च न्यायालय में लंबित मामले के बारे में बात करते हुए शर्मा जम्मू-कश्मीर उच्च न्यायालय में बारीदार समिति का प्रतिनिधित्व करने वाले वकील हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने इस मामले में एक हलफनामा दायर किया है, जिसमें उन्होंने हिंदू मंदिर का नियंत्रण सौंपने से इनकार कर दिया है। हिंदुओं के लिए मंदिर बारीदार संघर्ष समिति के अध्यक्ष शाम सिंह ने श्राइन बोर्ड की कार्यप्रणाली पर हमला किया और एलजी जम्मू-कश्मीर पर कोई जवाबदेही तय नहीं करने पर
सवाल उठाया। उन्होंने मांग की है कि राज्य को हिंदू तीर्थस्थलों के नियंत्रण से खुद को वापस ले लेना चाहिए। उन्होंने बारीदार समिति के सशक्तिकरण को सुनिश्चित करने के लिए सरकार से तत्काल कदम उठाने की भी मांग की। शाम सिंह ने बारीदार समुदाय की खराब स्थिति पर दुख जताया और उनकी स्थिति के लिए सरकार और श्राइन बोर्ड को जिम्मेदार ठहराया।
पुरी शंकराचार्य श्री निश्चलानंद जी महाराज की आदित्य वाहिनी के प्रतिनिधि हर्ष कौशिक इस अवसर पर शिव शक्तिधाम डासना के प्रतिनिधि यति नरसिंहानंद जी साधु-संत, पुजारी, मठों और धार्मिक संस्थानों के प्रमुख, अंतर राष्ट्रीय हिंदू परिषद प्रदेश अध्यक्ष सुशील सूदन उपस्थित थे। इस मौके पर कमल रावत, राष्ट्रीय महासचिव प्रशासनिक पुष्कल द्विवेदी, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एकम मनिनी बाजपेयी, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एकम अमरदीप देव, राष्ट्रीय सचिव केंद्रीय कार्यालय एकम डॉ. चेतन मान, राष्ट्रीय संयुक्त सचिव एकम जोगेंद्र सिंह, अध्यक्ष एकम हरियाणा राजेश शर्मा, अध्यक्ष एकम दिल्ली विपुल सिंह, अध्यक्ष एकम मध्य प्रदेश डॉ. सुब्रतो रॉय, अध्यक्ष एकम महाराष्ट्र शशिपाल, अध्यक्ष एकम पंजाब लक्ष्मण पाठक, अध्यक्ष एकम छत्तीसगढ़ विनोद शाही, अध्यक्ष एकम उत्तराखंड हीरा लाल, अध्यक्ष एकम हिमाचल प्रदेश नरेंद्र कुमार चतुर्वेदी, महासचिव एकम तेलंगाना मौजूद रहे।