डोडा। वरिष्ठ भाजपा नेता और राज्य सचिव पवन शर्मा ने दोहराया है कि भाजपा की ओर से शुरू की गई तिरंगा यात्रा और हर घर तिरंगा अभियान पूरे देश में विशेष रूप से केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर में राष्ट्रीय एकता, अखंडता और देशभक्ति की भावना को मजबूत बना रहा है।
उन्होंने यह बात भाजपा डोडा की जिला इकाई द्वारा आयोजित तिरंगा यात्रा और हर घर तिरंगा पर एक दिवसीय कार्यशाला को संबोधित करते हुए कही। शर्मा ने कहा कि तिरंगा केवल एक झंडा नहीं है। यह हमारी राष्ट्रीय पहचान और गौरव की आत्मा है। भाजपा का अभियान यह सुनिश्चित करता है कि प्रत्येक नागरिक, प्रत्येक घर और प्रत्येक हृदय भारत की भावना के साथ एकरूप होकर धड़के।
उन्होंने इस बात पर प्रकाश डाला कि कैसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हर घर तिरंगा अभियान राजनीतिक सीमाओं से आगे बढ़कर एक राष्ट्रीय जन आंदोलन बन गया है। उन्होंने आगे कहा कि तिरंगा अब न केवल इमारतों पर, बल्कि उन दिलों में भी लहरा रहा है जो कभी गुमराह थे। यही वह वास्तविक परिवर्तन है जो भाजपा ने लाया है अलगाववाद से राष्ट्रवाद की ओर, मौन से उत्सव की ओर, और भय से स्वतंत्रता की ओर।
शर्मा ने जम्मू-कश्मीर के प्रत्येक नागरिक से 11 अगस्त से 15 अगस्त तक अपने घरों पर गर्व से तिरंगा फहराने और पूरे केंद्र शासित प्रदेश में आयोजित रैलियों, जागरूकता अभियानों और सांस्कृतिक कार्यक्रमों में सक्रिय रूप से भाग लेने की अपील की।
इस दौरान बाबूराम शर्मा, भाजपा जिला अध्यक्ष डोडा, मंजीत राजदान, भाजपा सचिव जम्मू-कश्मीर, विपन शर्मा, भाजपा आयोजन सचिव उधमपुर कठुआ संसदीय क्षेत्र, धनंतर सिंह कोतवाल, डीडीसी अध्यक्ष, राकेश शर्मा आदि मौजूद रहे।