उधमपुर। उपायुक्त सलोनी राय ने उधमपुर शहर के कई सरकारी कार्यालयों का औचक दौरा कर कामकाज का निरीक्षण किया। डीसी ने कार्यालयों में उपस्थिति, कामकाज और साफ-सफाई की जांच करने के साथ तहसील और अन्य सरकारी कार्यालयों का निरीक्षण किया। उन्होंने संबंधित विभागों के प्रमुखों को लोगों को बेहतर सेवा वितरण के लिए कर्मचारियों को समय की पाबंदी सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।
बाद में तहसील कार्यालय के विभिन्न अनुभागों का भी निरीक्षण किया और स्वच्छ एवं व्यवस्थित वातावरण बनाए रखने के महत्व पर जोर दिया। कार्यालय कर्मचारियों की समय की पाबंदी भी जांची गई। साथ ही सभी को आधिकारिक समय का पालन करने की सख्त चेतावनी भी दी गई।
तहसीलदार को ओवरचार्जिंग को रोकने और जनता के लिए उचित सेवाएं सुनिश्चित करने के लिए सामान्य सेवा केंद्रों (सीएससी) पर नियमित जांच करने का निर्देश दिया गया। इसके अतिरिक्त टीएसओ को राशन कार्ड उन्नयन की प्रक्रिया को सुव्यवस्थित करने को कहा गया, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि नागरिकों को अनावश्यक देरी या कठिनाइयों का सामना न करना पड़े।े