फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udhampur News: 15380 श्रद्धालुओं ने माता के दरबार में लगाई हाजिरी

विज्ञापन
भवन की ओर मां के दर्शन को जाते श्रद्धालु। - फोटो : भवन की ओर मां के दर्शन को जाते श्रद्धालु।
विज्ञापन
कटड़ा। बीते 15380 के करीब श्रद्धालुओं ने भवन में प्राकृतिक पिंडियों के समक्ष नमन किया। इस बीच धर्मनगरी में मां वैष्णो देवी के दर्शन को आने वाले श्रद्धालुओं की संख्या में इन दिनों काफी गिरावट दर्ज की जा रही है।
विज्ञापन

सुबह शाम ठंड के कारण यात्री भवन से दर्शन करने के बाद धर्मनगरी का रुख कर रहे हैं। भवन में भी सुबह शाम को ठंड रहती है क्योंकि वहां धूप बहुत कम देखने को मिलती है। मौसम साफ रहने से हेलिकॉप्टर व बैटरी कार सहित रोपवे सेवा सुचारु चल रही है। इसके साथ ही यात्रा में गिरावट को देखते हुए दिन व रात के समय चार से पांच घंटे प्राकृतिक गुफा के कबाड़ दर्शनों के लिए खोले जा रहे हैं।
वहीं पंजीकरण कक्ष से मिली जानकारी अनुसार बुधवार को 15380 के करीब श्रद्धालुओं ने भवन में प्राकृतिक पिंडियों के समक्ष नमन किया। वीरवार शाम सात बजे तक 12200 के करीब श्रद्धालु अपना पंजीकरण करवा कर भवन की ओर प्रस्थान कर चुके थे। सप्ताहांत को छाेड़कर इन दिनों औसतन 14 से 15 हजार के करीब भक्त हर दिन दर्शनों के लिए धर्मनगरी पहुंच रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें