फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कश्मीर: सेना की फायरिंग में दो युवकों की मौत, तनाव

Sun, 30 Jun 2013 09:16 PM IST
श्रीनगर/ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा जिले के सुंभल इलाके में सेना की फायरिंग में दो युवकों की मौत के बाद से तनाव के हालात हैं। घटना में तीन अन्य लोगों के घायल होने की सूचना है।
विज्ञापन


घटना की जानकारी मिलते ही लोग सड़कों पर उतर आए और सेना के खिलाफ प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों में महिलाएं भी शामिल थीं।

इलाके में अतिरिक्त सुरक्षा बलों को तैनात कर दिया गया है। साथ ही सेना ने घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं।

कश्मीर में सेना पर आतंकी हमला, 8 जवान शहीद

पुलिस प्रवक्ता के अनुसार सुंभल थाना अंतर्गत मारकुंडल इलाके में आतंकियों की मौजूदगी की जानकारी के बाद सेना तथा पुलिस ने नाका लगाया हुआ था।

नाके के पास से गुजर रहे एक युवक को जब सुरक्षा बलों ने रुकने के लिए कहा तो वह भागने लगा। जवानों ने आतंकी समझ कर उस पर गोली चला दीं। जिससे उसकी मौत हो गई। हालांकि लोगों ने सेना द्वारा युवक को घर से बुलाकर मारने का आरोप लगाया है।

युवक की मौत के बाद सुबह करीब साढ़े तीन बजे लोग सड़कों पर उतर आए। उत्तेजित लोगों ने सेना की एक एंबुलेंस पर पथराव किया और उसमें आग लगाने का प्रयास किया।
विज्ञापन


स्थिति नियंत्रण से बाहर होते देख जवानों ने आत्मरक्षा में फायरिंग की, जिससे चार युवक घायल हो गए। उन्हें तत्काल अस्पताल ले जाया गया लेकिन एक युवक ने रास्ते में दम तोड़ दिया।
विज्ञापन


प्रवक्ता का कहना है कि मामले की जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकता है। उन्होंने दोनों युवकों के सेना के हाथों मारे जाने से इंकार किया।

उनका कहना है कि एक युवक की मौत सेना की गोली लगने से हुई हो लेकिन दूसरे की मौत सेना के जवानों द्वारा आत्मरक्षा में चलाई गोली से हुई है।

सेना ने घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं। यदि जांच में कोई दोषी पाया जाता है तो उसके खिलाफ कानून के तहत सख्त कार्रवाई होगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें