फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Srinagar News: बांदीपोरा, गांदरबल व अनंतनाग में हिमस्खलन की चेतावनी

विज्ञापन
विज्ञापन
- प्रशासनिक अधिकारियों ने लोगों को बहुत सतर्क रहने के लिए कहा
विज्ञापन

-अगले आदेश तक ढलान, पहाड़ी और ऊंचे इलाकों में जाने से बचने की सलाह



अमर उजाला ब्यूरो

श्रीनगर। प्रशासनिक अधिकारियों ने शनिवार को कश्मीर घाटी के तीन जिलों के लिए हिमस्खलन की चेतावनी जारी की है। साथ ही लोगों से बहुत सतर्क रहने के लिए कहा है। अधिकारियों के मुताबिक अगले 24 घंटों में बांदीपोरा, गांदरबल और अनंतनाग में 2400 मीटर से ज्यादा की ऊंचाई पर मध्यम खतरे वाला हिमस्खलन होने की संभावना है।

उन्होंने कहा कि आम जनता को बहुत ज्यादा सतर्क रहने की सलाह दी जाती है। लोगों को सलाह दी जाती है कि वे सक्षम अधिकारियों की ओर से अगले आदेश जारी होने तक हिमस्खलन की आशंका वाले इलाकों में जाने से बचें। इन इलाकों में ढलान, पहाड़ी इलाके और ऊंचे इलाके शामिल हैं। सलाह में कहा गया है कि स्थानीय निवासी, पर्यटकों और खानाबदोश समुदायों से अनुरोध है कि वे आधिकारिक सलाह का पालन करें और जन सुरक्षा के हित में प्रशासन के साथ सहयोग करें।
विज्ञापन
विज्ञापन


गौरतलब है कि शुक्रवार को गांदरबल जिले में जोजिला दर्रे पर हिमस्खलन हुए। इससे कई वाहन फंस गए और सात लोगों की मौत हो गई थी। बता दें कि श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित यह दर्रा कश्मीर घाटी को लद्दाख केंद्र शासित प्रदेश से जोड़ता है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें