पुलवामा। अवंतिपोरा के खरमोड में हिट एंड रन की सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने 24 घंटे के भीतर मामला सुलझाने का दावा किया। इस घटना में अकड़ अनंतनाग निवासी महिला जाना बेगम घायल हो गईं ।
उन्हें शुरू में चिकित्सा उपचार के लिए पीएचसी अवंतिपोरा ले जाया गया और बाद में आगे के इलाज के लिए एसएमएचएस अस्पताल श्रीनगर रेफर कर दिया गया। इस संबंध में पुलिस स्टेशन अवंतिपोरा में एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू की गई। जांच के दौरान एसएचओ अवंतिपोरा इंस्पेक्टर अब्दुल रशीद के नेतृत्व में एक पुलिस टीम ने घटना में शामिल वाहन की पहचान करने के लिए सीसीटीवी फुटेज के विश्लेषण, तकनीकी निगरानी और मानव खुफिया सहित आधुनिक जांच तकनीकों का इस्तेमाल किया।
त्वरित कार्रवाई और निरंतर जांच प्रयासों के माध्यम से दुर्घटना में शामिल वाहन को ट्रेस कर जब्त कर लिया गया जबकि चालक को घटना के 24 घंटे के भीतर पकड़ लिया गया। गिरफ्तार चालक की पहचान आमिर यूसुफ निवासी बगेंदर त्राल के रूप में हुई है। पुलिस इस मामले में जांच कर रही है। पुलिस ने स्थानीय लोगों से पुलिस हेल्पलाइन नंबर 7051404859 के माध्यम से किसी भी आपराधिक या संदिग्ध गतिविधियों की रिपोर्ट करने का आग्रह किया है। शांति बनाए रखने में लोगों का सहयोग महत्वपूर्ण है।