- एडवांस बुकिंग से गुलमर्ग के हाेटल फुल, पर्यटन कारोबारियों के चेहरे पर चमक
अमर उजाला ब्यूरो
श्रीनगर। पहलगाम आतंकी हमले के बाद से प्रभावित पर्यटन बर्फबारी के बाद फिर से परवान पर है। पहलगाम के जख्म बर्फ से भरते दिखाई दे रहे हैं। गुलमर्ग और सोनमर्ग में पर्यटकों का हुजूम है और वह बर्फ से जुड़े खेलों में हाथ आजमा रहे हैं। वहीं गुलमर्ग में पर्यटकों के अलावा स्कीयर्स की एडवांस बुकिंग से होटल फुल हैं।
देश के अलग-अलग हिस्सों से आए पर्यटक यहां की लुभावनी प्राकृतिक सुंदरता, बर्फ की एक्टिविटीज, गोंडोला राइड और फोटोग्राफी का आनंद लेते हुए देखे जा सकते हैं, जिससे पर्यटन को एक नई रफ्तार मिली है।
गुलमर्ग के सीईओ तारिक हुसैन नाइक ने अमर उजाला को बताया कि गुलमर्ग के ज्यादातर होटल इस समय पूरी तरह से बुक हैं। फरवरी के पहले हफ्ते में बड़ी संख्या में विदेशी स्कीयर्स आ रहे हैं। उनके स्कीइंग और दूसरी एडवेंचर एक्टिविटीज में हिस्सा लेने के लिए आने की उम्मीद है।
सीईओ ने आने वाले लोगों से अधिकारियों के साथ सहयोग करने और स्कीइंग करते समय सिर्फ तय स्की ट्रैक का ही सख्ती से इस्तेमाल करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि गुलमर्ग हर उस पर्यटक का है जिसकी पहली पसंद स्कीइंग और एडवेंचर है। हम सभी एडवेंचर पसंद करने वालों को गुलमर्ग की सुरक्षित यात्रा की शुभकामनाएं देते हैं।
गुलमर्ग के एक होटल मैनेजर मोहम्मद यासीन ने बताया कि लगभग 90 प्रतिशत होटल फुल हैं। पहलगाम आतंकी हमले के बाद गुलमर्ग में पर्यटकों को देखकर मैं बहुत खुश हूं। आने वाले लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए गुलमर्ग में कई जगहों पर सुरक्षा बलों को हाई अलर्ट पर रखा गया है।
गुलमर्ग पहुंचे मुंबई के एक पर्यटक आनंद ने बताया, मैं अपनी जिंदगी में पहली बार बर्फबारी देखकर बहुत खुश हूं। मैं दूसरे पर्यटकों से कश्मीर आने का अनुरोध करता हूं। कश्मीर सच में धरती पर स्वर्ग है।