जल्द ही श्रीनगर से नैनीताल के लिए सीधी बस सेवा उपलब्ध होगी। उत्तराखंड परिवहन निगम का श्रीनगर रोडवेज बस डिपो यह बस सेवा शुरू करने जा रहा है। डिपो के अधिकारियों का कहना है कि एक सप्ताह के भीतर यह सेवा शुरू कर दी जाएगी।
रोडवेज डिपो श्रीनगर से विभिन्न रूटों पर डिपो की 10 सेवाएं संचालित हो रही हैं। इन सेवाओं का लाभ यात्रियों को बेहतर लाभ मिले,
इसके लिए उत्तराखंड परिवहन विभाग की ओर से प्रयास किए जा रहे हैं। डिपो के संचालन प्रभारी उत्तम सिंह ने बताया कि श्रीनगर से कर्णप्रयाग-गैरसैण-द्वाराहाट-भवाली होते हुए नैनीताल के लिए सीधी बस सेवा शुरू करने का निर्णय लिया गया है। औपचारिकता पूरी होते ही एक सप्ताह के भीतर यह बस सेवा शुरू कर दी जाएगी।
उत्तम सिंह ने बताया कि बस डिपो से हर रोज सुबह छह बजे रवाना होगी। इसके अलावा श्रीनगर से गुड़गांव के लिए भी सीधी बस सेवा संचालन की योजना है। चालकों की भर्ती प्रक्रिया पूरी होने के बाद यह सेवा भी शुरू कर दी जाएगी।
श्रीनगर डिपो से ऑनलाइन बुकिंग की सुविधा शुरू
श्रीनगर। श्रीनगर रोडवेज डिपो से ऑनलाइन बुकिंग की सुविधा शुरू कर दी गई है। गत 11 मार्च से डिपो से संचालित होने वाली दिल्ली, चंडीगढ़ एवं देहरादून की रोडवेज सेवाओं के लिए फिलहाल यह सेवा शुरू की गई है। इसके लिए यात्री रोडवेज डिपो के कैश काउंटर में एक दिन पहले से अपनी बुकिंग सुनिश्चित करा सकते हैं।
साथ ही डब्ल्यूडब्ल्यूडब्ल्यू. यूटीसीऑनलाइन.यूके.जीवोवी.इन वेबसाइट पर अपना पासवर्ड व यूजर आईडी जनरेट कर इस सेवा का लाभ उठाया जा सकता है। रोडवेज डिपो के एकाउंटेंट अशोक काला ने बताया कि डिपो से संचालित हो रही दिल्ली, चंडीगढ़ एवं देहरादून सेवाओं की ऑनलाइन बुकिंग शुरू हो गई है।