राजोेरी। उपायुक्त राजेश कुमार शवन ने विभिन्न मुद्दों पर चर्चा करने के लिए सोमवार को नागरिक-सैन्य संपर्क सम्मेलन का आयोजन किया। इसमें मांग आदेश जारी करने से संबंधित विभिन्न मुद्दों पर विचार-विमर्श किया गया। म्यूटेशन का सत्यापन, नागरिक और सैन्य अधिकारियों के संयुक्त सत्यापन, जहां भी आवश्यक हो, किराए के मुआवजे की समय पर रिहाई, भूमि के अवैध कब्जे से संबंधित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की गई।
बैठक में कमांडिंग ऑफिसर रोमियो फोर्स ने अपने मुख्यालय के पास सड़क निर्माण के लिए भूमि अधिग्रहण और स्टेशन के अंदर रहने वाले परिवारों के पुनर्वास का मुद्दा उठाया। उपायुक्त ने सहायक रक्षा संपदा अधिकारी के प्रतिनिधि को भूमि के लिए मांगपत्र देने और जहां भी आवश्यक हो, राजस्व अधिकारियों द्वारा संयुक्त सत्यापन करने के लिए कहा। उन्हें स्थायी बंदोबस्त या रक्षा बलों के उपयोग और कब्जे के तहत भूमि के अधिग्रहण के लिए मंगत राम के मामले में तेजी लाने का निर्देश दिया गया था। उपायुक्त ने संबंधित तहसीलदार को उन म्यूटेशन को सत्यापित करने का भी निर्देश दिया, जहां आरओ जारी किया गया है। उन्होंने कहा कि रक्षा प्रतिनिधियों और तहसीलदारों के बीच तहसील स्तर पर बातचीत कर रक्षा और राजस्व कार्यालयों के बीच समन्वय के मुद्दों को सुलझाया जाएगा। सहायक रक्षा संपदा अधिकारी को रक्षा बलों द्वारा अधिग्रहीत भूमि के मुआवजे को जारी करने की प्रक्रिया में तेजी लाने के लिए कहा गया, जिसके लिए अंतिम नोटिस जारी किया गया है। बैठक में दादावाली बावली की अधिसूचना पर भी चर्चा हुई।
बैठक के दौरान अधिग्रहण, अचल संपत्ति का अधिग्रहण, रक्षा भूमि का सीमांकन, म्यूटेशन के सत्यापन, अधिसूचना, किराये के मुद्दों से संबंधित कुल 7 मुद्दों पर चर्चा की गई और उनका समाधान किया गया। बैठक में टाउन कमांडर, एडीएम कमांडर, अतिरिक्त उपायुक्त सचिन देव सिंह, अतिरिक्त उपायुक्त नौशेरा सुखदेव सिंह सम्याल, अतिरिक्त उपायुक्त सुंदरबनी विनोद कुमार, सहायक आयुक्त डिफेंस सलीम कुरैशी, सेना के एसडीओ मनमोहन प्रतिनिधि और राजोरी, मंजाकोट, सुंदरबनी और नौशेरा के तहसीलदार उपस्थित थे।