राजोरी। लघु व्यवसाय विकास इकाइयों, व्यवसाय सहायता डेस्क के गठन और मिशन युवा के तहत युवा दूतों के चयन के संबंध में एक बैठक डीसी कार्यालय में हुई।
बैठक के दौरान अतिरिक्त जिला विकास आयुक्त डॉ. राज कुमार थापा ने मिशन युवा के उद्देश्यों को प्रभावी ढंग से लागू करने के लिए एक अच्छी तरह से समन्वित दृष्टिकोण की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने प्रत्येक सदस्य के लिए विशिष्ट भूमिकाओं और जिम्मेदारियों को रेखांकित किया। निर्देश दिया कि युवा दूत ढांचे के अनुसार चयन प्रक्रिया पूरी करने के बाद युवा दूतों की पहचान की जाए।
संदीप शर्मा, जिला सांख्यिकी और मूल्यांकन अधिकारी राजोेरी ने एसबीडीयू और बीएचडी के गठन, भूमिकाओं और जिम्मेदारियों का विवरण देते हुए एक व्यापक प्रस्तुति दी। उन्होंने जिले भर में उद्यमिता, वित्तीय सुविधा और व्यवसाय विकास में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका पर प्रकाश डाला।
बैठक का एक प्रमुख एजेंडा युवा दूतों का चयन था, जो जमीनी स्तर के सुविधाकर्ता के रूप में काम करेंगे। मिशन युवा पहलों के प्रभावी आउटरीच को सुनिश्चित करेंगे। युवा दूतों को पंचायतों को आवंटित करने के लिए संरचनात्मक तंत्र के बारे में भी चर्चा की गई, ताकि कार्यों का सुव्यवस्थित निष्पादन सुनिश्चित हो सके।
बैठक का समापन युवा दूतों के समय पर चयन और मिशन युवा के तहत रोजगार और उद्यमशीलता के अवसरों की सुविधा के लिए एसबीडीयू, बीएचडी और संबंधित हितधारकों के बीच प्रभावी समन्वय के निर्देशों के साथ हुआ।
बैठक में संजीव भसीन लीड बैंक मैनेजर, रफाकित अजीज फंक्शनल मैनेजर डीआईसी, अश्विनी कुमार जिला कृषि अधिकारी, कश्मीर सिंह एसडीएओ, नवीन आनंद प्रबंधक जेके बैंक, चंदर डीडीएम नाबार्ड, अरशद मलिक डीएनओ-ईडीआई, कामरान हनीफ जिला प्रबंधक एनआरएलएम और असीम ब्लॉक प्रबंधक एनआरएलएम राजोेरी शामिल हुए। संवाद