राजोेरी। क्षेत्र में शांति, सांप्रदायिक सद्भाव को बढ़ावा देने के के लिए भारतीय सेना ने रमजान के पवित्र महीने के दौरान समोट में कौमी एकता इफ्तार का आयोजन किया।
इस कार्यक्रम का उद्देश्य सभी समुदायों के लोगों के बीच पहले से मौजूद बंधन को मजबूत करना, क्षेत्र में शांति, सद्भाव में युवाओं की भागीदारी और विकास पर उनके विचार जानना था। इस कार्यक्रम में लगभग 267 स्थानीय लोगों और राज्य सरकार के अधिकारियों, पूर्व सरपंचों, पूर्व पंचों, सामाजिक कार्यकर्ताओं, मौलवियों और अन्य प्रमुख नागरिकों सहित प्रमुख राय निर्माताओं ने भाग लिया।
वक्ताओं ने सांप्रदायिक सद्भाव, शांति, समृद्धि, क्षेत्र में विकास, बच्चों की शिक्षा पर ध्यान केंद्रित करने, युवाओं के लिए रोजगार के अवसर पैदा करने और नशीली दवाओं के खतरे के खिलाफ लड़ाई पर जाेर दिया। कार्यक्रम का समापन इफ्तार के साथ हुआ। स्थानीय लोगों ने ऐसे आयोजनों के आयोजन में भारतीय सेना के प्रयासों की सराहना की। स्थानीय लोगों ने ऐसी नेक पहल करने के लिए भारतीय सेना को भी धन्यवाद दिया। इससे पीर पंजाल पर्वतमाला के दक्षिण के क्षेत्रों में शांतिपूर्ण माहौल बनेगा।