पुंछ। जिले की मंडी तहसील के सावजियां क्षेत्र में शनिवार शाम को एक टाटा सूमो हादसे का शिकार हो गई। इस दुर्घटना में गाड़ी में सवार एक आठ महीने की बच्ची की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि बच्ची की मां सहित नौ अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों में से तीन को राजा सुखदेव सिंह जिला अस्पताल भेजा गया है और छह अन्य का मंडी उपजिला अस्पताल में उपचार जारी है।
मृतक बच्ची की पहचान अंबिया कोसर पुत्री इम्तियाज अहमद के रूप में हुई है। और, घायलों की में शब्बीर अहमद (32) पुत्र अब्दुल आहद चालक, ताहिरा परवीन (20) पुत्र मोहम्मद इब्राहिम, मुस्कान शब्बीर (14) पुत्री शब्बीर अहमद, सज्जाद अहमद (12) पुत्र मोहम्मद शफी, रजिया बेगम (25) पत्नी इम्तियाज अहमद, मोहम्मद शफी (38) पुत्र अब्दुल गफार, मोहम्मद अकिब (12) पुत्र शब्बीर अहमद, मिसबा शब्बीर (5) पुत्री शब्बीर अहमद और इम्तियाज अहमद (30) पुत्र मोहम्मद अशरफ सभी निवासी सावजियां शामिल हैं। इन घायलों में से मिसबा शब्बीर, सज्जाद अहमद और रजिया बेगम का राजा सुखदेव सिंह जिला अस्पताल में उपचार जारी है। और, अन्य सभी उपजिला अस्पताल में भर्ती हैं।
जानकारी के अनुसार शनिवार शाम करीब पांच बजे सावजियां से मंडी के लिए निकली टाटा सुमो (जेके02 ओ 1646) परयान मोहल्ला क्षेत्र में चालक के नियंत्रण से बाहर होकर सुंदरी नाले में जा गिरी। इस हादसे का पता चलते ही आस पास के लोगों ने मौके पर पहुंच कर सभी घायलों को उपजिला अस्पताल मंडी पहुंचाया जहां चिकित्सकों ने अंबिया कोसर को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।