फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kathua News: पीड़ित परिवार ने दी चेतावनी, 24 से करेंगे अनशन

विज्ञापन
विज्ञापन
लोहाई मल्हार के इच्छु नाले के पास एक ही परिवार के तीन सदस्यों की रहस्यमयी मौत को लेकर परिजनों ने पुलिस जांच पर असंतोष जताया है। नौ माह बीत जाने के बाद भी मौत के कारणों का खुलासा न होने पर परिजनों ने 24 नवंबर से अनशन पर बैठने की चेतावनी दी है।
विज्ञापन

मंगलवार को बिलावर में आयोजित पत्रकार वार्ता में मृतकों के परिजनों ने पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए। परिजनों ने बताया कि 8 मार्च 2025 को दूरदराज क्षेत्र के इच्छु नाले में वरुण, योगेश और दर्शन सिंह के शव बरामद हुए थे। 9 मार्च को उपजिला अस्पताल में पोस्टमार्टम के बाद पुलिस अधिकारियों और स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने जल्द ही मौत के कारणों का पता लगाने का आश्वासन दिया था। लेकिन नौ माह बीत जाने के बाद भी पुलिस इस मामले में कोई ठोस निष्कर्ष नहीं निकाल पाई है।
मृतकों के परिजन चमेल सिंह ने कहा कि आज तक उन्हें एफएसएल रिपोर्ट उपलब्ध नहीं कराई गई है। उन्होंने आरोप लगाया कि वे कई बार एसएसपी कठुआ, डीआईजी जम्मू-कठुआ रेंज और अन्य पुलिस अधिकारियों से मिले, लेकिन हर बार उन्हें आश्वासन देकर टाल दिया गया। परिजनों ने स्पष्ट चेतावनी दी कि यदि जल्द ही उन्हें न्याय नहीं मिला तो वे 24 नवंबर से बिलावर में आमरण अनशन शुरू करेंगे। इस अवसर पर संजीत शर्मा सहित कई स्थानीय लोग भी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें