कठुआ। आम लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक करने के लिए नगर परिषद की ओर से शहर में जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया। नगर परिषद कार्यालय से शुरू होने वाले इस कार्यक्रम में स्कूली छात्राओं ने भाग लेकर जागरूकता रैली निकाली और मुखर्जी चौक में नुक्कड़ नाटक पेश कर लोगों को स्वच्छता अभियान का हिस्सा बनने के लिए प्रेरित किया।
शुक्रवार को कठुआ नगर परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अमित शर्मा की अगुवाई में परिषद के कार्यालय से जागरूकता रैली निकाली गई। जिसमें शामिल गर्ल्स हायर सेकेंडरी स्कूल की छात्राओं ने रास्ते में जहां भी कचरा मिला उसे उठाकर लोगों को स्वच्छता का संदेश दिया। वहीं, मुखर्जी चौक में नुक्कड़ नाटक पेश कर आम लोगों से अपने आसपास के वातावरण को स्वच्छ रखने के परिषद का सहयोग करने की अपील की।
इस मौके पर मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने बताया कि उनका प्रयास शहर को पूरी तरह से स्वच्छ बनाना है। इसके लिए परिषद के पास उपलब्ध संसाधनों का अधिकतम उपयोग करते हुए कार्रवाई भी की जा रही है। अगर लोग भी उनका सहयोग करें तो यह मुहिम पूरी तरह से सफल हो सकती है। इस प्रयास को जारी रखते हुए इस कार्यक्रम का आयोजन किया गया।