फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डीसी ने नेशनल ड्रग टेस्टिंग लैब की जगह का लिया जायजा

विज्ञापन
नेशनल ड्रग टेस्टिंग लैब की जगह का जायजा लेने पहुंचे डीसी कठुआ - फोटो : KATHUA
विज्ञापन
कठुआ। उपायुक्त ओम प्रकाश भगत ने खरोट मोड़ के नजदीक चक रिजू में प्रस्तावित नेशनल ड्रग टेस्टिंग लैब की जगह का जायजा लिया।
विज्ञापन

अधिकारियों के साथ बातचीत करते हुए, डीडीसी ने राजस्व कर्मचारियों से इस प्रक्रिया को तेज करने का आह्वान किया ताकि प्रस्तावित लैब पर आगे काम बिना किसी बाधा के किया जा सके। उन्होंने कहा कि नेशनल लैब की सुविधा जिले के लिए एक मूल्यवान संपत्ति होगी। ज्ञात रहे कि तीन कनाल जमीन इस लैब के लिए प्रस्तावित है। इस दौरान उनके साथ कमिशनर एफडीए जम्मू कश्मीर शकील-उल-रहमान राथर, कंट्रोलर ड्रग्स लोतिका खजूरिया, तहसीलदार कठुआ कपिल खजूरिया भी मौजूद रहे।
यहां उल्लेख करने के लिए कि एक राष्ट्रीय औषधि परीक्षण लैब कठुआ में स्थापित करने का प्रस्ताव दिया गया है, जिसके लिए रिज्जू चाक में तीन कनाल भूमि का अधिग्रहण किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

डीडीसी ने धलौटी गांव का भी दौरा किया, जहां होम्योपैथी मेडिकल कॉलेज के लिए प्रस्तावित 65 कनाल भूमि सरकार की अंतिम मंजूरी के बाद सामने आएगी।
डीडीसी ओ.पी. भगत ने आश्वासन दिया कि जिले में प्रस्तावित होम्योपैथी मेडिकल कॉलेज के लिए साइट को अंतिम रूप देते समय सर्वोत्तम उपयुक्त भूमि विकल्पों का पता लगाया जाएगा।
बाद में डीडीसी ने ब्लॉक बारनोई में पीएचई, पीडब्ल्यूडी और ग्रामीण विकास विभाग द्वारा किए गए कार्यों का भी निरीक्षण किया।
उन्होंने इंजीनियरों को काम की गुणवत्ता और निर्धारित समय के भीतर इसकी पूर्ति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें