फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

17 हजार लोगों ने किए बाबा बर्फानी के दर्शन

Tue, 08 Jul 2014 11:41 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
विज्ञापन
विज्ञापन
अमरनाथ यात्रा के 10वें दिन सोमवार को 17 हजार श्रद्धालुओं ने बाबा बर्फानी के दर्शन किए।
विज्ञापन


दोनों ट्रैक से सोमवार को कुल 15 हजार 280 श्रद्धालुओं ने पवित्र अमरनाथ गुफा की तरफ अपने कदम बढ़ाए। इसके साथ ही अब तक अमरनाथ यात्रा करने वाले श्रद्धालुओं की तादाद एक लाख 39 हजार पार कर गई।

मौसम साफ रहने के चलते दिन भर पहलगाम और बालटाल से हेलीकाप्टर सेवा भी जारी रही। जम्मू स्थित भगवती नगर आधार शिविर से सोमवार को 2479 भक्त पवित्र गुफा में हिमलिंग के दर्शन करने को रवाना हुए। छोटे-बड़े कुल 78 वाहनों में रवाना हुए भक्तों में 1617 पुरुष, 684 महिलाएं शामिल थीं।
विज्ञापन


बालटाल और नुनवन स्थित आधार शिविरों के निदेशकों ने अमर उजाला को बताया कि दिन भर बगैर किसी रुकावट के दोनों ट्रैक से यात्रा जारी रही। जम्मू से रवाना हुए जत्थे में शामिल श्रद्धालु भी बालटाल और नुनवन आधार शिविरों में यात्रा के लिए देर शाम को पहुंच गए थे।
विज्ञापन


श्री अमरनाथ श्राइन बोर्ड के प्रवक्ता के मुताबिक सोमवार को मौसम साफ रहने से शेषनाग, पंचतरणी और चंदनबाड़ी के अलावा ट्रैक पर स्थित आधार शिविरों में रुके हुए सभी श्रद्धालुओं ने यात्रा शुरू कर दी थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें