मौसम की बेरुखी से शिव भक्त बेखबर हैं। लगातार श्रद्धालुओं का अमरनाथ यात्रा पर रवाना होने का सिलसिला जारी है। बाबा अमरनाथ के श्रद्धालुओं के उत्साह में कोई कमी नहीं आई है।
गुरूवार को भी जम्मू से रवाना हुए 1837 श्रद्धालुओं का 15वां जत्था सुबह पांच बजे बालटाल और पहलगाम की तरफ बाबा बर्फानी के जयघोष के बीच रवाना हुआ।
इस जत्थे में 1386 पुरुष, 389 महिलाएं, 12 बच्चे और पचास साधू शामिल थे। देर शाम तक इस जत्थे में शामिल बालटाल और नुनवन स्थित आधार शिविरों में पहुंच चुके थे।
भगवती नगर स्थित यात्री निवास आधार शिविर में देर शाम तक शुक्रवार को 16वें जत्थे में शामिल होने के लिए श्रद्धालुओं के आगमन का सिलसिला जारी रहा। कड़ी सुरक्षा जांच के बाद श्रद्धालुओं को यात्री निवास में प्रवेश की इजाजत दी जा रही है।
यात्रा अधिकारी ने श्रद्धालुओं से आग्रह किया कि वे राज्य परिवहन निगम द्वारा यात्रा के लिए शुरू की गई बस सेवा का लाभ उठाएं, ताकि श्रद्धालुओं को पहलगाम-बालटाल तक आने-जाने के लिए अन्य वाहनों के लिए अधिक किराये का भुगतान न करना पड़े।
उन्होंने स्पष्ट किया कि शुक्रवार को मौसम साफ होने की सूरत में ही जत्थे की रवानगी होगी।