जोधपुर में पायल के आरिफा बनने के बाद से हिन्दू संगठनों द्वारा शुरू हुआ विरोध थमने का नाम नहीं ले रहा है। आज लव जिहाद और धर्मांतरण के विरोध में विश्व हिन्दू परिषद और बजरंग दल सहित हिन्दू संगठनों की ओर से धर्मसभा और आक्रोश रैली का आयोजन किया गया।
विहिप की ओर से आयोजित धर्मसभा में विभिन्न हिन्दू संगठनों से जुडे़ लोगों ने शिरकत की। इसके बाद कार्यक्रम स्थल आनंद सिनेमा के पास से आक्रोश रैली निकाली गई। यह रैली आनंद सिनेमा से रवाना होकर विभिन्न मांर्गों से होते हुए जिला कलक्ट्रेट पहुंची। इसके बाद विहिप कार्यकर्ताओं ने जिला प्रशासन को सरकार के नाम ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में बढ़ते धर्मांतरण और लव जिहाद के मामले में केन्द्र सरकार से इस सबंध में संसद में कानून लाने की मांग की। इस मौके पर मीडिया से बात करते हुए विहिप नेता महेन्द्र सिंह ने बताया कि देश में कई लोग हिन्दू लड़कियों को बहला-फुसलाकर धर्म परिवर्तन करवाने का कार्य कर रहे हैं।