सीकर जिला मुख्यालय स्थित राजकीय अंबेडकर छात्रावास प्रथम के छात्रों ने छात्रावास प्रबंधन पर गम्भीर आरोप लगाए हैं। छात्रों ने होस्टल में खाना नहीं देने ओर मारपीट करने का आरोप लगाते हुए जिला कलक्टर को ज्ञापन सौंपा है।
अंबेडकर छात्रावास प्रथम के छात्रों ने आज कलक्टर को ज्ञापन देकर होस्टल वार्डन और अन्य कर्मचारियों पर सनसनीखेज आरोप लगाए हैं। छात्रों ने बताया है कि उन्हें खाने के लिए भोजन नहीं दिया जाता और जब वे इसका विरोध करते हैं तो उनकी पिटाई भी की जाती है। छात्रों ने बताया कि विरोध करने वालों को छात्रावास से बाहर निकालने की धमकी दी जाती है। छात्रावास में यह लोग अक्सर शराब पीकर आते हैं। ऐसे हालात में परेशान छात्र जाएं तो कहां जाएं।
छात्रों का आरोप है कि पिछले दिनों कलक्टर के दौरे के दौरान उन्हें एक दिन पहले ही इस बात की धमकी दे दी गई थी कि कलक्टर को सब कुछ ठीक-ठाक ही बताना है। परेशान छात्रों ने बताया कि होस्टल में रहने वाले छात्र डरे हुए हैं। अब उन्होंने कलक्टर से पूरे मामले की जांच कर परेशानियों से निजात दिलाने की मांग की है।