केन्द्रीय सड़क परिवहन व राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने कहा है कि जयपुर में दिल्ली की तर्ज पर रिंग रोड का निर्माण किया जाएगा। गडकरी ने यह घोषणा शुक्रवार को दौसा में सड़क परियोजना के शुभारंभ के दौरान कही।
उन्होंने कहा कि रिंग रोड का निर्माण 15 माह में पूर्ण कर लिया जाएगा। साथ ही इस रोड का निर्माण सीमेंट व कंक्रीट से किया जाएगा। विभिन्न परियोजनाओं का शिलान्यास करने पहुंचे गडकरी ने यहां जनसभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि उनकी इच्छा है कि जयपुर—दिल्ली के बीच एक्सप्रेक्स वे बनाएं। जिसके लिए जल्द ही प्रयास किए जाएंगे।
गडकरी ने कहा कि इस एक्सप्रेक्स वे पर खर्च करीब 18 हजार करोड़ रुपए आने की संभावना है। कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने कहा कि प्रदेश में दो—ढाई हजार किमी लंबी सड़क का निर्माण किया जाएगा। राजे ने कहा कि प्रदेश में विकास के सभी कार्य पूर्ण कर लिए जाएंगे।