जोधपुर जिले के लोहावट थाना इलाके के सामराउ गांव में शराब कारोबारी की हत्या के बाद हुए विवाद पर हाईकोर्ट ने गंभीरता दिखाई है।
जानकारी के अनुसार शराब कारोबारी हनुमानराम जाट की हत्या के बाद उपजे विवाद ,आगजनी व पथराव की घटना को लेकर राजस्थान हाईकोर्ट ने गंभीरता दिखाते हुए स्व प्रेरणा से प्रसंज्ञान लेकर पुलिस महानिरीक्षक जोधपुर रेंज से बृहस्पतिवार सुबह तक रिपोर्ट पेश करने को कहा है।
राजस्थान हाईकोर्ट के जस्टिस गोपालकृष्ण व्यास व जस्टिस विनीत माथुर की खंडपीठ में सवेरे अधिवक्ता भंवरसिंह तामडिया ने कहा कि जोधपुर के सामराउ में मरने वाला व मारने वाले सभी अपराध जगत के ही लोग हैं, लेकिन इसका खामियाजा निर्दोश जनता को भुगतना पड़ रहा है। वहां घरों मे आग लगा दी गई, गाड़ियां जला दी गई है। ऐसे में पुलिस केवल मूकदर्शक बनकर देख रही है।