भारतीय बाजार में प्लास्टिक चावल या चायनीज चावल बिकने की खबरें आए दिन मिल रही हैं। इसी बीच राजस्थान की राजधानी जयपुर के एक रेस्टोरेंट में भी खाने में प्लास्टिक चावल परोसे जाने का मामला सामने आया है।
वायरल हुए एक वीडियो जयपुर के एक नामी रेस्टोरेंट का है। इस रेस्ट्रोरेंट की मालवीय नगर, वैशाली नगर और टोंक रोड पर शाखाएं है। वीडियो वैशाली नगर स्थित ब्रांच बताया जा रहा है। इसमें एक ग्राहक यहां परोसे गए चावल की बॉल बनाकर उसके प्लास्टिक का होने का दावा कर रहा है। इस दौरान वे वहां के कर्मचारी को कथित प्लास्टिक चावल से बनी बॉल को उछालने के लिए कहता है। कर्मचारी उस बॉल को उछालता है। यह चावल से बनी बॉल जमीन पर ठपा खाकर उछलती है।
दूसरी तरफ इस मामले में अभी कोई जांच प्रशासन के स्तर पर नहीं की गई है और ना ही रेस्ट्रोरेंट प्रबंधन की ओर से भी कोई स्पष्टीकरण इस बारे में जारी किया गया है।
गौरतलब है कि है इन दिनों प्लास्टिक से बना चावल बाजार में बेचे जाने की खबरें काफी आ रही है। मीड़िया रिपोर्ट्स के अनुसार, यह सिन्थेटिक चावल मानव स्वास्थ्य के लिए हानिकारक है। इसके उपयोग से कई गंभीर बीमारियां होने की आशंका मीडिया रिपोर्ट्स में जताई गई है।