अबू सलेम को सजा सुनाई गई तो एक केंद्रीय मंत्री को ब्लास्ट की तस्वीरें फिर से याद आ गईं। ये केंद्रीय मंत्री मुंबई ब्लास्ट के साक्षी रहे हैं, उन्होंने बड़े नजदीक से ब्लास्ट के विध्वंस को देखा है।
अंडरवर्ल्ड डॉन अबू सलेम को आज विशेष टाडा अदालत ने सजा सुना दी है। इस सजा के बाद केंद्रीय मंत्री केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने इसे आतंकवाद के खिलाफ एक बड़ा कदम बताया।
केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने आज जयपुर में कहा कि अबू सलेम को उम्र कैद की सजा सुनाना आतंकवाद के खिलाफ बड़ा कदम है। उन्होंने कहा कि जिस वक्त बम बलास्ट हुआ मैं उसका साक्षी था। एक अखबार के दफ्तर के नजदीक ही हमारा कार्यालय था। धमाके दिल दहला देने वाले थे।
उन्होंने कहा कि मुम्बई बम ब्लास्ट के बाद से ही आतंकवाद के खिलाफ बड़े कदम की जरूरत थी, अबू सलेम को उम्र कैद एक बड़ा कदम है।