फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लव जिहादः साजिश पहचानो, नहीं तो बन जाएगा एक और पाकिस्तान - जैन मुनि

Fri, 18 Aug 2017 05:43 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
विज्ञापन
जैन मुनि तरुण सागर
विज्ञापन
जाने-माने जैन मुनि ने लव जिहाद को एक और पाकिस्तान से जोड़ा है। जैन मुनि का कहना है कि समय रहते लव जिहाद पर लगाम लगानी होगी, नहीं तो परिणाम अच्छे नहीं होंगे।
विज्ञापन


अपने कड़वे प्रवचनों के लिए पहचाने वाले जैन मुनि तरुण सागर महाराज ने राजस्थान के सीकर में संस्कार शिविर में अपनी बात रखी। इस संस्कार शिविर में दस हजार बच्चे आए। इन बच्चों के समक्ष जैन मुनि ने संस्कारों की ओर लौटने की बात कही। अपनी बातों में तरुण सागर महाराज ने कहा कि लव जिहाद हिंदू लड़कियोंको मुस्लिम बनाने की साजिश है।

मुनि तरुण सागर ने कहा कि सरकार को समय रहते इस खतरे को भांपना होगा। नहीं तो इसका परिणाम एक और पाकिस्तान होगा।
विज्ञापन

रिश्वत न लें, न दें, तो होगा सुधार

मुनि तरुण सागर - फोटो : फाइल फोटो
देश का हर नागरिक ये संक्लप करें कि न रिश्वत लेंगे और न देंगे। अगर 10 करोड़ लोग ऐसा संक्लप लेवे तो देश में से 90 प्रतिशत भष्ट्राचार स्वत: ही समाप्त हो जाएगा। उन्होंने कहा कि मनुष्य शिक्षा के बिना मनुष्य नहीं बन सकता है, इसलिए जीवन में शिक्षा को ग्रहण करके ही समाज में धर्म के प्रति जागृति लाई जा सकती है

उन्होंने कहा कि जीवन में सफलता कोई उपहार नहीं जो मिल जाए। सफलता हासिल करने के लिए परिश्रम करना होगा तब सफलता मिलेगी। परिश्रम करने से चाय वाला देश के प्रधानमंत्री बन गया और झाडू वाला दिल्ली का मुख्यमंत्री बन गया। इसलिए 10 वी एवं 12 वी में दो साल सोइए मत, अगर इन दो सालों में सोए नहीं तो जिंदगी में सफलता मिलेगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें