पुलिस कमिश्नरेट जयपुर के पुलिसकर्मियों को तनाव से मुक्त रहने के लिए शहर में एक दवा निराली 15 सैकण्ड की ताली के नाम से एक प्रोग्राम का आयोजन किया गया। जिसमें पुलिसकर्मियों के साथ आमजन ने ताली बजाकर तनाव मुक्त रहने की कला सीखी।
इस कार्यक्रम का आयोजन कमिश्नरेट के नार्थ जिले की पुलिस थाना ब्रह्मपुरी व सीएलजी के संयुक्त तत्वावधान में शनिवार रात को गरा रोड पर स्थित अग्रवाल कॉलेज ऑडिटोरियम में किया था।
ब्रह्मपुरी थानाधिकारी रामकिशन विश्नोई ने बताया कि 24 घंटे की ड्यूटी करने के कारण पुलिसकर्मियों को मानसिक तनाव से गुजरना पड़ता है। इस तनाव को कैसे दूर किया जाए इसी उद्देश्य से इस कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। कार्यक्रम आयुष्मान भव ट्रस्ट उज्जैन के अरुण ऋषि स्वर्गीय के मार्गदर्शन में किया गया।
इस अवसर पर अरुण ऋषि ने पैरों के तलुओं को साफ करने, एक्यूप्रेशर की प्लेट पर पैर रखने फायदे, अपने दांतो को बिना किसी क्षति के सुरक्षित रखने, ब्लेड से दाढ़ी बनाने एवं जीवन की बुराइयों को दूर करने के आसान उपाय बताए। उन्होंने कहा कि व्यक्ति सौंदर्य प्रसाधनो के उपयोग के बिना भी प्राकृतिक रूप से सौन्दर्यशाली बना रह सकता है। इस अवसर पर जयपुर पुलिस कमिश्नरेट के आलाधिकारी, पुलिस उपायुक्त उत्तर सत्येंद्र सिंह एवं पुलिस के जवानों सहित बड़ी संख्या में जयपुर शहरवासी कार्यक्रम में शामिल हुए।