चित्तौड़गढ़ में बुधवार को एक बाइक चालक के खिलाफ कार्रवाई करने से परेशान भाजपा कार्यकर्ता ने महिला एएसआई की बीच सड़क क्लास लगा दी और बदसलूकी कर अन्य पुलिसकर्मियों से गाली-गलौच पर उतर आया।
यह पूरा वाकया वहां मौजूद व्यक्ति ने मोबाइल में रिकार्ड कर लिया। इसके बाद यह वीडियो सोश्यल मीडिया पर वायरल हो गया। तब चितौडगढ़ पुलिस ने भाजपा कार्यकर्ता के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया। उसका नाम प्रेमसिंह बताया जा रहा है। साथ ही, यह भी जानकारी है कि वह भाजपा का मंडल अध्यक्ष है। पुलिस के मुताबिक बढ़ती चेन स्नेचिंग की घटनाओं को देखते हुए बुधवार को शहर में नाकाबंदी चल रही थी। इसी दौरान मामा-भांजा दरगाह के समीप एक महिला एएसआई के नेतृत्व में पुलिस टीम नाकाबंदी कर रही थी।
पुलिसकर्मियों ने एक बाइक सवार युवक को रुकवाया। वह बाइक चालक भाजपा मंडल अध्यक्ष प्रेमसिंह का दोस्त था। उसके पास बाइक के कागजात नहीं थे। पुलिस ने उसे नहीं छोड़ा तब प्रेमसिंह वहां पहुंच गया और उसने पुलिस कार्रवाई पर सवाल उठाने शुरु कर दिए और परिचित को छोड़ने के लिए कहा। पुलिस ने टालमटोल किया तो प्रेमसिंह वहां मौजूद पुलिसकर्मियों पर भड़क गया।
उसने गालीगलौच शुरु कर दी। स्थानीय मंत्री व नेताओं से अपने संबंधों की धौंस दिखाने लगा। तब वहां मौजूद महिला एएसआई ने बीच बचाव किया तो प्रेमसिंह उन पर भी गर्म हो गया और बदसलूकी करने लगा। उसने मोटरसाइकिल में आग लगाने और महिला एएसआई को निलम्बित करवाने की धमकी भी पुलिसकर्मियों को दी।
इसके बाद वहां से चला गया। यह वीडियो वायरल होने पर मामला उच्चाधिकारियों तक पहुंचा। तब पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।