मुख्यमंत्री वसुन्धरा राजे ने झालावाड़ जिले के धानोदी में श्री वल्लभ पित्ती ग्रुप के 'कपास उगाओ-खुशहाली पाओ' अभियान का शुभारंभ किया। राजे ने श्री वल्लभ पित्ती ग्रुप कॉटन यार्न में जीनिंग एवं प्रोसेसिंग इकाई का भूमि पूजन, प्लेटिनम टेक्सटाईल लिमिटेड एवं एसवीपी ग्लोबल वेंचर्स लिमिटेड इकाई का भी शुभारंभ किया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि किसानों की उगाई कपास पित्ती ग्रुप द्वारा खरीदी जाएगी। इससे उन्हें अपनी कपास का उचित दाम मिलेगा और उनके जीवन में खुशहाली आएगी। उन्होंने कहा कि पिछले 25 वर्षों में झालावाड़ की कायापलट हो गई है। पहले यहां एक मात्र राजस्थान टेक्सटाइल मील थी लेकिन अब पित्ती ग्रुप की वजह से जिले को एक और बडे़ उद्योग की सौगात मिली है। इससे यहां के करीब 2 हजार युवाओं को रोजगार मिला है।
राजे ने कहा कि मुख्यमंत्री जल स्वावलम्बन अभियान जन-जन का अभियान बन गया है। उन्होंने आमजन से इस अभियान के तहत चल रहे कार्यों में श्रमदान करने और अधिक से अधिक संख्या में पेड़ लगाने की अपील की।