हाड़ौती में लहसुन खरीद के मुद्दे को लेकर कांग्रेस प्रदेश सरकार को घेरने की तैयारी कर रही है। कोटा के इटावा में 16 जून कांग्रेस की ओर से सभा होगी। जिसमें कांग्रेस के कई बड़े नेता शामिल होंगे।
कोटा में कांग्रेस कार्यालय में सोमवार को इस सभा की तैयारियों को बैठक हुई। जिसमें आंदोलन की रणनीति पर विचार गया। इस सभा में पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, पीसीसी चीफ सचिन पायलट, कांग्रेस नेता सीपी जोशी और प्रदेश प्रभारी अविनाश पांडे सहित कई नेता शामिल होंगे।
पूर्व मंत्री शांति धारीवाल और पूर्व मंत्री भरत सिंह इस सभा की कमान संभालेंगे। बैठक में देहात कांग्रेस के प्रभारी सुशील कुमार ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं से ज्यादा से ज्यादा संख्या में इटावा पहुंचने का आह्वान किया है। पूर्व मंत्री भरत सिंह ने कृषि मंत्री पर किसानों की सुनवाई नही करने का आरोप लगाया है। उन्होनें कहा कि किसानों की मांगों को लेकर जो सवाल उन्होंने कृषि मंत्री को दिए हैं उनके जवाब अब तक नहीं मिले। भरत सिंह ने एग्रीटेक मीट के आयोजन पर भी सवाल उठाए हैं।