फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सेनाध्यक्ष रावत अचानक पहुंचे जयपुर, स्ट्राइक कोर के अधिकारियों से की चर्चा

Sat, 10 Jun 2017 10:03 AM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
विज्ञापन
बिपिन रावत - फोटो : SELF
विज्ञापन
आर्मी चीफ जनरल विपिन चंद्र रावत शुक्रवार को अचानक जयपुर पहुंचें और सैन्य अधिकारियों की मीटिंग ली। सेनाध्यक्ष के इस गुप्त दौरे की जानकारी देर रात्रि तक किसी को नहीं मिली सकी।
विज्ञापन


सेना से जुड़े सूत्रों के अनुसार जनरल रावत करीब छह घंटे जयपुर में ही रहें। जनरल रावत ने स्ट्राइक कोर यूनिट के शीर्ष अधिकारियों के साथ बैठक की। गौरतलब है कि स्ट्राइक कोर वह यूनिट है जो युद्ध के समय सबसे पहले मोर्चा संभालती है।

इससे पूर्व रावत ने दक्षिण पश्चिम कमान के जेओसी इन सी लेफ्टिनेंट जनरल अभय कृष्णा सहित विभिन्न अधिकारियों से राजस्थान से लगी पाकिस्तान की सीमा पर सेना की तैयारियों के सबंध में चर्चा की।
विज्ञापन


गौरतलब है कि दो दिन पूर्व ही सेनाध्यक्ष जनरल बिपिन चंद्र रावत ने ढाई युद्ध के लिए सेना के तैयार होने के सबंध में बयान दिया था। इसके बाद सेनाध्यक्ष का गुप्त तरीके से जयपुर पहुंचकर सेना की तैयारियों का जायजा लेना विशेष बात की ओर ईशारा कर रहा है

। हाल ही में राजस्थान से लगती भारत—पाक सीमा पर संदिग्धों के पकड़े जाने की संख्या में तेजी से ईजाफा हुआ है। इसके अतिरिक्त दो दिन पूर्व से ही पोकरण में भारतीय सेना को मिली हॉवित्जर तोपों का परीक्षण प्रारंभ हुआ है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें