फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Yoga Day: हैदराबाद में 3,000 दिव्यांगों ने योगाभ्यास में लिया हिस्सा, विश्व रिकॉर्ड बनाने की अनोखी कोशिश

Wed, 21 Jun 2023 03:09 PM IST
श्वेता महतो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हैदराबाद

सार

केंद्रीय सामाजिक न्याय और अधिकारिता राज्य मंत्री ए नारायणस्वामी भी इस कार्यक्रम में शामिल हुए। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष और सांसद बांदी संजय कुमार ने घातकेसर में आयोजित योग दिवस कार्यक्रम में हिस्सा लिया। 
विज्ञापन
International Yoga Day - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हैदराबाद में इंटरनेशनल योग दिवस पर आयोजित एक समारोह में 3000 दिव्यांगों ने हिस्सा लेकर एक रिकॉर्ड बनाने की कोशिश की है। इस कर्यक्रम में केंद्रीय सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्री वीरेंद्र कुमार भी मौजूद थे। 
विज्ञापन


इस कार्यक्रम में देश के दृष्टि बाधित, सुनने की अक्षमता, लोकोमोटर अक्षमता, ऑटिज्म, बुद्धिमत्ता से जुड़ी दिव्यांगता, विकासबाधित, मस्तिष्क विकार और थैलेसिमिया जैसे समस्याओं से जूझ रहे दिव्यांगों ने हिस्सा लिया। 

आधिकारिक सूत्र ने बताया कि मेगा समारोह का मूल्यांकन इंटरनेशनल वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स, एशिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स और इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स ने किया
विज्ञापन


केंद्रीय सामाजिक न्याय और अधिकारिता राज्य मंत्री ए नारायणस्वामी भी इस कार्यक्रम में शामिल हुए। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष और सांसद बंदी संजय कुमार ने घातकेसर में आयोजित योग दिवस कार्यक्रम में हिस्सा लिया। 
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें