सार
पश्चिम बंगाल में मंगलवार को दो अलग-अलग पुलिस मुठभेड़ों में दुष्कर्म-हत्या और हत्या के मामलों के दो आरोपियों की मौत हो गई। पुलिस के अनुसार, घटनास्थल पर पुनर्निर्माण के दौरान दोनों ने हथियार छीनकर गोलीबारी की। जवाबी कार्रवाई में घायल आरोपियों की अस्पताल में मौत हो गई।
पश्चिम बंगाल में मंगलवार को दो अलग-अलग पुलिस मुठभेड़ों में दुष्कर्म-हत्या और हत्या के मामलों में गिरफ्तार दो आरोपियों की मौत हो गई। उत्तर 24 परगना जिले के गायघाटा में किशोरी से कथित दुष्कर्म और हत्या के आरोपी प्रह्लाद दास की मौत हुई, जबकि मुर्शिदाबाद जिले के धुलियान में सुजीत मंडल हत्याकांड के आरोपी समाउन शेख ने दम तोड़ दिया। दोनों घटनाएं अपराध के घटनाक्रम का पुनर्निर्माण कराने के दौरान हुईं। पुलिस के अनुसार, दोनों आरोपियों ने पुलिसकर्मियों के हथियार छीनकर गोलीबारी की। जवाबी कार्रवाई में वे घायल हुए और बाद में अस्पताल में उनकी मौत हो गई।
गायघाटा में किशोरी से दुष्कर्म और हत्या का आरोपी मारा गया
उत्तर 24 परगना जिले के गायघाटा में 17 वर्षीय किशोरी का शव रविवार सुबह एक घर के पीछे मिला था। वह शनिवार रात गांव में आयोजित सांस्कृतिक कार्यक्रम में गई थी। परिजनों के मुताबिक, देर रात फोन आने के बाद वह वहां से निकली, लेकिन घर नहीं लौटी। अगले दिन उसका शव बरामद हुआ। परिजनों की शिकायत के आधार पर पुलिस ने 23 वर्षीय प्रह्लाद दास को गिरफ्तार किया था। पुलिस के मुताबिक, सोमवार देर रात आरोपी को वारदात का पुनर्निर्माण कराने के लिए घटनास्थल पर ले जाया गया था। लौटते समय उसने पुलिसकर्मी की सर्विस रिवॉल्वर छीनकर गोलियां चलाईं। जवाबी गोलीबारी में वह घायल हो गया। उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद इलाके में तनाव को देखते हुए पुलिस बल तैनात किया गया।
धुलियान में सुजीत मंडल हत्याकांड का आरोपी ढेर
मुर्शिदाबाद जिले के धुलियान में सुजीत मंडल की हत्या के मामले में गिरफ्तार समाउन शेख की भी मंगलवार को पुलिस गोलीबारी में मौत हो गई। पुलिस उसे सामशेरगंज थाना क्षेत्र के पुरातन डाकबंगला इलाके में वारदात का पुनर्निर्माण कराने ले गई थी। पुलिस का दावा है कि इसी दौरान उसने एक पुलिसकर्मी का हथियार छीनकर भागने की कोशिश की और तीन गोलियां चलाईं। जवाबी गोलीबारी में घायल समाउन को जंगीपुर अनुमंडल अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सुजीत मंडल अगस्त में लापता हुए थे। बाद में उनका क्षत-विक्षत शव मिला था। इस मामले में समाउन समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया था। पुलिस की भूमिका पर पहले सवाल उठे थे और मामले की जांच राज्य सीआईडी को सौंपी गई थी।