पश्चिम बंगाल के 24 परगना जिले के बज बज इलाके से पुलिस ने शनिवार को निमता में एक प्रबंधन के छात्र की हत्या के मुख्य आरोपी को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने इस बात की जानकारी दी।
बैरकपुर पुलिस आयुक्त कार्यालय के अधिकारी ने कहा कि एक अन्य व्यक्ति को दुर्गा पूजा के दौरान शहर के निमता इलाके में सात-आठ अक्तूबर की रात में देवांजन दास की हत्या के मुख्य आरोपी की मदद करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।
अधिकारी ने बताया कि आरोपी ने अपना भेष बदल लिया था। उसने चकमा देने के लिए अपने बाल छोटे कर लिए थे, मूंछें मुंडवा ली थीं और अपना चश्मा भी हटा लिया था। वह बज बज में एक रिश्तेदार के घर पर छिपा हुआ था। उन्होंने आगे बताया कि हमने उसके मोबाइल फोन की लोकेशन ट्रैक करके उसे गिरफ्तार कर लिया।
इससे पहले शनिवार सुबह पुलिस ने दास की हत्या के मुख्य आरोपी की मदद करने वाले दूसरे व्यक्ति को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार व्यक्ति और आरोपी एक लड़की को लेकर लड़ रहे थे, जिसे लेकर पहले भी मृतक और आरोपी ने कथित तौर पर झगड़ा किया था।
अधिकारी ने कहा कि मृतक दास लड़की के साथ संबंध में था, जो इससे पहले मुख्य आरोपी के साथ रिश्ते में थी। इस वजह से मृतक दास और उसके हत्यारोपी के बीच दुश्मनी पैदा हो गई थी।
मृतक के पिता ने भी एफआईआर में लड़की और गिरफ्तार हो चुके दो लोगों का नाम लिया था। पुलिस ने अपनी जांच के सिलसिले में 13 लोगों से पूछताछ की है।