फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सेना प्रमुख रावत के बयान का वीके सिंह ने किया बचाव, विपक्ष पर कसे तंज 

Fri, 27 Dec 2019 08:02 PM IST
अमित मंडल न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
वीके सिंह - फोटो : अमर उजाला (फाइल फोटो)
विज्ञापन
नागरिकता कानून के विरोध के दौरान हिंसा को लेकर सेना प्रमुख बिपिन रावत के बयान का केंद्रीय मंत्री वीके सिंह ने बचाव किया है। उन्होंने विपक्ष पर इसे लेकर राजनीति करने का आरोप लगाया है। 
विज्ञापन


पूर्व सेना प्रमुख व केंद्रीय मंत्री वीके सिंह ने कहा कि विपक्ष को हर चीज का राजनीतिकरण नहीं करना चाहिए। उन्होंने कहा कि विरोध प्रदर्शन के दौरान छात्रों को हिंसा नहीं करने और शांति बनाए रखने की अपील करना राजनीतिक नहीं था। 

विपक्ष पर हमला बोलते हुए वीके सिंह ने कहा कि हमारे महान देश में विपक्ष किसी भी चीज को विवाद में बदल सकता है। अच्छा होगा कि विपक्ष इस बात को समझे कि वह कहना क्या चाहते हैं। मुझे इसमें कोई राजनीति नहीं दिखती है। अगर मैं कहूं कि छात्र संपत्ति को नुकसान न पहुंचाएं तो इसमें राजनीति क्या है। 
विज्ञापन


सही यह होगा कि सेना प्रमुख की बात का सुना जाए, उससे सबक लेकर छात्रों को उसका अर्थ बताया जाए। मुझे उनके बयान में किसी तरह की राजनीति नहीं दिखती है।

सेना प्रमुख बिपिन रावत ने गुरुवार को कहा था कि नेता जनता के बीच से उभरते हैं, अगर कोई नेता आगजनी और हिंसा भड़काने के लिए विश्वविद्यालयों और कालेज के छात्रों व जनता को उकसाता है तो वह नेतृत्व नहीं कर सकता। नेता वही है जो जनता को सही दिशा में लेकर जाए। 
विज्ञापन



 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें