फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharashtra: 'भ्रष्ट नेताओं को लेना मोदी की गारंटी', अशोक चव्हाण के BJP में शामिल होने पर बोले उद्धव ठाकरे

Tue, 13 Feb 2024 07:33 PM IST
आदर्श शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई

सार

महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक चव्हाण के भाजपा में शामिल होने के बाद उद्धव ठाकरे ने केंद्र को आड़े हाथ लिया। उन्होंने कहा कि मोदी गारंटी का मतलब- भ्रष्ट नेताओं को भाजपा में शामिल करना है। 
विज्ञापन
उद्धव ठाकरे - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बीते सोमवार महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक चव्हाण ने कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था। जिसके बाद से ही सियासी हलचल तेज हो गई है। मंगलवार को उन्होंने भाजपा का दामन थामा है। जिसके के बाद से ही तमाम विपक्षी दलों की प्रतिक्रियाएं सामने आई है। शिवसेना यूबीटी प्रमुख उद्धव ठाकरे ने मंगलवार को भाजपा पर जमकर कटाक्ष किया। भाजपा के नारे मोदी की गारंटी पर तंज कसते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी का प्रमुख काम भ्रष्ट नेताओं को शामिल करना और उन्हें सीएम या उपमुख्यमंत्री का पद देना है। 
विज्ञापन


भाजपा तानाशाही के रूप में एक नया वायरस- उद्धव
सत्तारूढ़ दल भाजपा पर हमला करते हुए उद्धव ठाकरने ने कहा कि देश में तानाशाही के रूप में एक नया वायरस फैल रहा है। हमने अपनी सरकार में कोरोना देखा लेकिन आज देश में एक नया वायरस आया है, इसे मोदी सरकार के तहत तानाशाही कहा जाता है। इसलिए, मैं जनता से अनुरोध करता हूं कि अपने हाथ धो लें और देश से इस तानाशाही वायरस को खत्म करें। 

'मोदी गारंटी' मतलब भष्ट्र नेताओं की भाजपा में एंट्री- उद्धव
'मोदी गारंटी' नारे पर बोलते हुए उद्धव ठाकरे ने कहा कि इनका काम भ्रष्ट नेताओं को भाजपा में शामिल करना है। बाद में उन्हें राज्यसभा सीटें देना है, उन्हें डिप्टी सीएम और सीएम बनाना है और उन्हें ईडी और सीबीआई मामलों से मुक्त करना है। उन्होंने कहा कि मैं मोदी जी से पूछना चाहता हूं कि आपके भाजपा नेता आपके सपने को पूरा करने में सक्षम नहीं हैं, इसलिए आप पार्टियों को तोड़ रहे हैं। भाजपा ने मेरी पार्टी शिवसेना को तोड़ा, फिर एनसीपी को तोड़ा, शरद पवार को और अब कांग्रेस से अशोक चव्हाण को, फिर और नीतीश कुमार को अलग किया। 
विज्ञापन


किसानों के लिए केंद्र गंभीर नहीं- उद्धव
गौरतलब है कि महाराष्ट्र के पूर्व सीएम अशोक चव्हाण ने मंगलवार को महाराष्ट्र के रचनात्मक विकास के लिए काम करने का दावा करते हुए भाजपा का दामन थामा है। इसके अलावा, उद्धव ठाकरे ने किसानों के विरोध पर केंद्र सरकार की आलोचना की और कहा कि किसान गृह मंत्री अमित शाह से मिलना चाहते थे लेकिन उनके पास समय नहीं है और वह इस मामले पर गंभीर नहीं हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें