तृणमूल कांग्रेस के सांसद सुल्तान अहमद का सोमवार को उनके आवास पर दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। 64 वर्षीय अहमद के परिवार में उनकी पत्नी और दो बेटे हैं।
अस्पताल के सूत्रों के मुताबिक, दिल का दौरा पड़ने के बाद अहमद को एक निजी अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। अहमद तृणमूल कांग्रेस के टिकट पर उलूबेरिया लोकसभा सीट से निर्वाचित हुए थे।
पढ़ेंः- दार्जिलिंग पर्वतीय क्षेत्र में हालात एक बार फिर बिगड़ने का अंदेशा
इसके साथ ही मनमोहन सिंह के नेतृत्व वाली यूपीए सरकार में केंद्रीय पर्यटन मंत्री भी थे। वह दो दिन के लिए पश्चिम बंगाल विधानसभा के सदस्य भी रहे। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सुल्तान अहमद के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए कहा है कि ‘मैं उनके निधन की खबर से बेहद दुखी हूं, वे सिर्फ तृणमूल के सांसद ही नहीं बल्कि लंबे समय से मेरे सहयोगी भी रहे हैं।’