फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Vande Bhart: बाल-बाल बची पुरी-हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस; तूफान से ट्रेन पर गिरी पेड़ की शाखाएं, बिजली भी गुल

Mon, 22 May 2023 01:36 AM IST
शिव शरण शुक्ला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भुवनेश्वर

सार

हावड़ा-पुरी-हावड़ा रूट पर वंदे भारत एक्सप्रेस को गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हरी झंडी दिखाई थी। इसके दो दिन बाद यानी  शनिवार को इसका व्यावसायिक संचालन शुरू  किया गया था। संचालन शुरू होने के बाद इस रूट पर ट्रेन प्राकृतिक आपदा का शिकार हो गई।
विज्ञापन
वंदे भारत एक्सप्रेस का शीशा टूटा। - फोटो : सोशल मीडिया।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारत की सेमी हाईस्पीड ट्रेन वंदे भारत लगातार एक के बाद एक हादसों का शिकार हो रही है। इस बार ट्रेन प्राकृतिक आपदा का शिकार हुई है। हादसा रविवार को पुरी-हावड़ा रूट पर हुआ। यहां भारी बारिश और तूफान के कारण सेमी-हाई स्पीड वंदे भारत ट्रेन के शीशे पर एक पेड़ की शाखा गिर गई । इसके कारण ट्रेन का शीशा टूट गया।

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, ये घटना ओडिशा के जाजपुर जिले में शाम करीब 4:45 बजे बैतरणी रोड और मंजुरी रोड स्टेशनों के बीच हुई। दक्षिण पूर्व रेलवे के एक अधिकारी ने इसके बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि  इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ है। उन्होंने बताया कि तूफान के दौरान पेड़ की शाखाएं ट्रेन पर गिर गईं। साथ ही तूफान के कारण टहनियां पुरी से हावड़ा जा रही ट्रेन के पैंटोग्राफ में फंस गई। प्राकृतिक हादसे का शिकार हुई ट्रेन के पायलट केबिन का शीशा भी टूट गया है। पेंटोग्राफ ओवरहेड तार से उलझा होने के कारण ट्रेन की बिजली भी काट दी गई है। 

भारतीय रेलवे ने कहा कि हावड़ा-पुरी-हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस (22895/22896) 22 मई (सोमवार) को तूफान के कारण रेक क्षतिग्रस्त होने के बाद रद्द कर दी गई है और इसके लिए व्यापक मरम्मत की आवश्यकता होगी।
विज्ञापन


डीजल इंजन से मंजुरी रोड स्टेशन तक ले जाई जाएगी वंदे भारत
ईस्ट कोस्ट रेलवे के एक अधिकारी ने कहा कि वे इसे दूसरे इंजन से ट्रेन ले जाने की तैयारी में हैं। उन्होंने बताया कि एक डीजल इंजन ट्रेन को मंजुरी रोड स्टेशन तक लाएगा। मंजुरी रोड से ट्रेन अपने इंजन के साथ गंतव्य तक जाएगी। 

गुरुवार को पीएम मोदी ने इस रूट पर वंदे भारत को दिखाई थी हरी झंड़ी
बता दें कि हावड़ा-पुरी-हावड़ा रूट पर वंदे भारत एक्सप्रेस को गुरुवार को प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने हरी झंडी दिखाई थी। इसके दो दिन बाद यानी  शनिवार को इसका व्यावसायिक संचालन शुरू  किया गया था। संचालन शुरू होने के बाद इस रूट पर ट्रेन प्राकृतिक आपदा का शिकार हो गई। ईस्ट कोस्ट रेलवे के अनुसार यह वंदे भारत एक्सप्रेस बंगाल की दूसरी वंदे भारत एक्सप्रेस है और हावड़ा पुरी से वंदे तक भारत एक्सप्रेस की यात्रा का आज दूसरा दिन था। दूसरे दिन ही ट्रेन हादसे का शिकार हुई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें